- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Основной, Заря или Уральская? 
Голосование для жителей Чайковского, в котором они могут выбрать общественную территорию для благоустройства, начинается сегодня, 21 апреля. Свой голос можно отдать за один из трёх вариантов, победившая территория будет благоустроена в следующем году. Об этом сообщает управление ЖКХ и транспорта Чайковского округа.
На выбор представлено три территории: ул. Ленина, 4 этап (пешеходная зона от детской школы искусств до ул. Ленина, д. 70); общественная территория возле пруда в Заринском микрорайоне и сквер между многоквартирными жилыми домами по ул. Гагарина, д.13 и д.14.
Выбирайте территорию, которую вы хотите видеть преображённой и обновлённой. Проголосовать за выбранную общественную территорию можно на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/home/, а также через приложение волонтёров, которые помогут жителям оставить свой голос в специальном мобильном приложении – будет необходима авторизация по номеру телефона.
К своей работе приступят более 350 добровольных помощников, которых можно будет найти на предприятиях города, в образовательных учреждениях, на культурно-массовых мероприятиях и в общественных местах.Они будут облачены в специальную экипировку в фирменном стиле проекта (зелёный или оранжевый жилет, бейдж и листовка с перечнем территорий, которые выставлены на голосование). По заявкам трудовых коллективов волонтёры могут прийти в организацию или на предприятие для организации голосования на рабочих местах.
Давайте выберем новый облик города вместе!
Фото: Управление ЖКХ и транспорта ЧГО
Популярные новости
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
