- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Любит Пушкина, Лермонтова и русский язык 
Злата Мещанская достойно представила Чайковский в финале всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».
Четвероклассница чайковской школы № 4 Злата Мещанская достойно представила наш город в финальном туре «Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди школьников 3-4 классов, которая проходила с 23 по 26 января в городе Тверь. Об этом сообщает Управление образования Чайковского округа.
В этом году олимпиада, которая включает в себя школьный, муниципальный, региональный и финальный этапы, проходила под общей темой «Пушкин. Лермонтов. Русский язык». В финал вышли более 150 школьников из 69 регионов страны, в числе которых и чайковская школьница.
Злата уже в четвёртый раз проходит в финальный тур и достойно проявила себя как в индивидуальных соревнованиях, так и в командной работе. По итогам олимпиады школьница награждена дипломами 1, 2 и 3 степеней в индивидуальном зачёте, а команда Златы стала лучшей из 44-х.
Помимо интеллектуальных испытаний у участников была возможность посетить экскурсии по городу и концерт, а также поездку в Торжок — город на главном пути «царевой дороги» из Петербурга в Москву.
Поздравляем Злату и её родителей с прекрасными результатами!
Фото: Управление образования ЧГО
Популярные новости

На пять остановок станет меньше
Чайковский автовокзал сообщает об изменении количества остановок автобуса, следующего в посёлок Марковский.

Чайковский вошёл в ТОП-5 муниципалитетов по инвестпривлекательности
В Агентстве инвестразвития Пермского края подвели итоги работы муниципальных инвесткоманд за 2024 год.

Молодёжь соберётся на форуме
Молодых прикамцев приглашают принять участие в XIII всероссийском форуме рабочей молодёжи, который пройдёт в Перми в начале июня.

В Китай по железной дороге
Тестовый поезд "Пекин-Москва" пройдёт 8 марта через Пермь.

Юбилею города посвящается
Чайковцев приглашают принять участие в фотоконкурсе «Город в объективе, приуроченном к 70-летию города.

Поддержать и поощрить общественников
С 1 марта в Пермском крае стартует приём заявок на участие в региональном конкурсе «Лидеры общественного самоуправления».
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости