- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Новые нормативы ГТО 
Обновлённые испытания ГТО разработаны и предварительно одобрены Минспортом России и прописаны в Положении о комплексе ГТО. Разработкой занималась группа учёных из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта.
«Действие обновлённых нормативов начнётся с 1 января 2023 года и повлечёт за собой как увеличение числа возрастных ступеней и знаков отличия, так и внесение изменений в АИС ГТО, а также целую череду корректировок в нормативно правовом акте», - сказал Александр Карпов.
В рамках декады ГТО в марте и акции «Лето с ГТО» было проведено более 4 тысяч тематических мероприятий, свыше 570 тысяч участников примкнули к движению ГТО.
«В этом году, на федеральном уровне, нам удалось войти в коллаборацию с обществом «Локомотив», занимающимся вовлечением в физкультуру и спорт сотрудников ОАО «РЖД»! На внутреннем уровне и между дорогами состоялись соревнования, включавшие в том числе выполнение нормативов ГТО в зачет. В результате более 16 тысяч сотрудников РЖД приступили к тестированию и выполнили нормативы ГТО», - отметил заместитель генерального директора - руководитель департамента внедрения комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов.
Планы реализации комплекса ГТО на ближайшие несколько лет также были озвучены в ходе семинара: взаимодействие с «ВКонтакте» и интеграция комплекса ГТО в проект «Другое дело», интеграция ГТО в программу лояльности компании «Спортмастер», готовящееся соглашение с Национальным беговым движением и проектом «Russia Running» и другие бонусные программы для участников движения «Готов к труду и обороне».
Фото: Центр тестирования ГТО МБУ «Стадион «Центральный»
Популярные новости
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
