- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В школу на новых автобусах 
На прошлой неделе за счёт средств федерального бюджета школа посёлка Прикамский, школа № 7, Фокинская и Марковская школы получили долгожданный транспорт. Об этом сообщает администрация Чайковского городского округа.
Новые школьные автобусы поступили в три общеобразовательные организации на замену старого. А Фокинской школе выделен дополнительный автобус в связи с большим подвозом учащихся.
Кроме Чайковского, ещё 136 новых транспортных единиц распределены в 32 муниципалитета Пермского края.
В этом году Пермский край получит рекордное количество школьных автобусов для подвоза детей из отдалённых сёл и деревень за счёт федеральных субсидий. Благодаря этому удобно и безопасно добираться до учёбы будут четыре тысячи ребят.
Фото: Юлия Татаркина
Популярные новости
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
