Минюст получит доступ к банковской тайне НКО

[16:27] 02.07.2021
1 856
Президент России подписал закон о доступе Минюста к банковским документам некоммерческих организаций.

Владимир Путин подписал закон, обязывающий банки предоставлять Минюсту по его запросу доступ к финансовым документам некоммерческих организаций (НКО). Документ опубликован в пятницу, 2 июля, на официальном портале правовой информации.

Изменения внесли в статью 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности».

Министерство юстиции РФ таким образом включено в перечень государственных органов, имеющих право на получение от кредитных организаций сведений, являющихся банковской тайной. Ранее такая информация при проведении проверок запрашивалась непосредственно у НКО, при этом те могли не полностью или вовсе не представить запрашиваемые данные.

Минюст будет не вправе раскрывать информацию, полученную от кредитных организаций, третьим лицам. Кроме того, закон не затрагивает религиозные организация.


Фото: team29.org

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
10.03 [13:19] 1 168
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 380
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 9 995
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 253
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 557
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 833
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: