Для предпринимателей Прикамья появится календарь бизнес-мероприятий

[17:18] 14.12.2020
1 443
В соответствующем разделе планируется собирать информацию о форумах, выставках, ярмарках и образовательных программах для предпринимателей Перми и Пермского края, в которых они смогут участвовать бесплатно.

О запуске ресурса стало известно на заседании краевого правительства. Губернатор Дмитрий Махонин обозначил, что информирование предпринимателей – важная составляющая успеха реализации стратегии развития малого и среднего бизнеса в регионе: «Только в открытом диалоге всех сторон мы сможем выработать верные и действенные решения для развития предпринимательства».

Бизнес-календарь будет размещён на сайте губернатора и правительства Прикамья уже в этом году. В соответствующем разделе планируется собирать информацию о форумах, выставках, ярмарках и образовательных программах для предпринимателей Перми и Пермского края, в которых они смогут участвовать бесплатно. К каждому мероприятию будет подключена возможность регистрации и бронирования мест.

Как рассказала руководитель Агентства по развитию МСП Екатерина Макаренко, стратегия разработана с учётом мнений бизнес-сообщества и общественных организаций. «Среди первых событий, которые появятся в календаре, – образовательные программы, мастер-классы и семинары центра «Мой бизнес», услугами которого в этом году воспользовались более 17 тысяч жителей региона», – говорит Екатерина Макаренко.

Для действующих предпринимателей и тех, кто только собирается открыть собственный бизнес, новый сервис станет доступен в тестовом режиме до конца текущего года. Он создаётся для повышения информированности жителей о возможностях для малого и среднего бизнеса в Пермском крае.

Напомним, в ноябре стало известно, что в ноябре Прикамье был запущен телеграм-канал для предпринимателей.


Фото: tamlife.ru



Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Бизнес»
21.02 [17:14] 1 976
В 2024 году в Прикамье планируют установить еще 35 электрозарядных станций
В Правительстве Пермского края подвели итоги работы по развитию электрозарядной инфраструктуры за 2023 год. Поддержка инвесторов, реализующих проекты по строительству электрозарядных станций в Прикамье, продолжится и в 2024 году. 
30.10 [19:40] 3 014
Для предпринимателей и инвесторов введены новые налоговые льготы
Законодательное Собрание Пермского края одобрило несколько проектов в сфере налогообложения. 
30.10 [14:36] 2 752
В Пермском крае ускорили интернет курьерам и водителям такси на время распродаж
МегаФон подключает ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям такси по всей стране. Такой апгрейд ускоряет работу специализированных приложений, давая возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа.
16.07 [18:33] 2 352
Региональному уполномоченному по защите прав предпринимателей планируют дать больше полномочий
На рассмотрение Законодательного Собрания Пермского края вынесен законопроект, позволяющий региональному бизнес-омбудсмену участвовать в проверках и посещать места содержания под стражей.
29.06 [13:09] 1 442
Самозанятые смогут регистрировать собственные товарные знаки
Свой бренд – гарантия качества товара и роста прибыли.
02.05 [13:35] 1 425
Главный форум для предпринимателей Пермского края пройдёт в конце мая
Ключевой темой форума станет реализация инвестиционного потенциала Пермского края, привлечение инвестиций и масштабирование бизнеса. Будет несколько тематических площадок — инвестиции, кооперация, логистика, финансы, eCom и другие.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: