Руководитель группы компаний «ЭРИС» из Чайковского – в числе лауреатов Строгановской премии

[20:46] 19.10.2020
2 592

В середине октября на online-заседание Правления Пермского землячества были определены лауреаты Строгановской премии по итогам отборочного цикла 2019 года. В номинации «За высокие достижения в экономике и управлении» лауреатом премии стал Владимир Юрков, генеральный директор группы компаний «ЭРИС».

Владимир Иванович Юрков основал и возглавил компанию «ЭРИС» в 2001 году. Сегодня «ЭРИС» является крупнейшим производителем газоаналитического оборудования в Пермском крае и входит в тройку крупных компаний-производителей газоанализаторов России.

«Три года назад, во время рабочего визита в Чайковский имел честь познакомиться с трудовым коллективом группы компаний «ЭРИС» и Владимиром Ивановичем Юрковым лично, – сказал Игорь Шубин, председатель отборочной комиссии Строгановской премии. – Технологии, по которым производятся газоанализаторы на «ЭРИСе», созданы интеллектом и руками чайковцев, а востребованы по всей стране: предприятие – уверенно в тройке лидеров данного сегмента рынка. Я очень рад, что Владимир Иванович стал лауреатом Строгановской премии в этом году в номинации «За высокие достижения в экономике и управлении», абсолютно заслуженное признание успехов «ЭРИСа. Поздравляю Владимира Ивановича, трудовой коллектив компании и всех чайковцев! Нам есть кем гордиться, земляки!».

Сфера деятельности компании – от проведения ремонта и поверки контрольно-измерительных приборов до производства собственной линии газоаналитического оборудования международного уровня. Благодаря собственному отделу разработок, было создано более 10 линеек приборов.  В 2019 году разработаны уникальные продукты, не имеющие аналогов в мире (газоанализатор Advant, беспроводные газоанализаторы). 

На снимке: В.И. Юрков (крайний справа) с коллегами по работе.

Качество производимой продукции ежегодно подтверждается участием во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России», где компания неоднократно становилась лауреатом.

Продукция «ЭРИС» известна на международном рынке. Заключены контракты с крупнейшими международными компаниями Maire tecnimont, Linde Group, TECHNIP и достигнуты договорённости об экспорте продукции на внешние рынки, в том числе в Бахрейн, Ирак, ОАЭ, Египет, Саудовскую Аравию, Катар.

На предприятии создаются новые рабочие места, отмечается ежегодный рост средней заработной платы сотрудников, внедряются современные подходы в области развития персонала, уделяется большое внимание социальной и молодёжной политике, профориентационной работе.

В.И. Юрков награжден Благодарственным письмом Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края за весомый вклад в развитие предпринимательства.


Источник: пермскоеземлячество.рф

Фото: facebook.com/eriskip.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Бизнес»
21.02 [17:14] 1 842
В 2024 году в Прикамье планируют установить еще 35 электрозарядных станций
В Правительстве Пермского края подвели итоги работы по развитию электрозарядной инфраструктуры за 2023 год. Поддержка инвесторов, реализующих проекты по строительству электрозарядных станций в Прикамье, продолжится и в 2024 году. 
30.10 [19:40] 2 937
Для предпринимателей и инвесторов введены новые налоговые льготы
Законодательное Собрание Пермского края одобрило несколько проектов в сфере налогообложения. 
30.10 [14:36] 2 692
В Пермском крае ускорили интернет курьерам и водителям такси на время распродаж
МегаФон подключает ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям такси по всей стране. Такой апгрейд ускоряет работу специализированных приложений, давая возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа.
16.07 [18:33] 2 294
Региональному уполномоченному по защите прав предпринимателей планируют дать больше полномочий
На рассмотрение Законодательного Собрания Пермского края вынесен законопроект, позволяющий региональному бизнес-омбудсмену участвовать в проверках и посещать места содержания под стражей.
29.06 [13:09] 1 384
Самозанятые смогут регистрировать собственные товарные знаки
Свой бренд – гарантия качества товара и роста прибыли.
02.05 [13:35] 1 391
Главный форум для предпринимателей Пермского края пройдёт в конце мая
Ключевой темой форума станет реализация инвестиционного потенциала Пермского края, привлечение инвестиций и масштабирование бизнеса. Будет несколько тематических площадок — инвестиции, кооперация, логистика, финансы, eCom и другие.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: