Чайковские легкоатлеты успешно выступили на первенстве России U16 в составе сборной Прикамья

[13:31] 24.06.2024
686

По итогам трех соревновательных дней в Краснодаре (21 – 23 июня) в активе команды Пермского края шесть медалей.

Илья Бузмаков стал лучшим в прыжках в длину с результатом 6 м 80 см. Теперь это новый рекорд Пермского края в прыжках в длину среди юношей до 16 лет.

Серебряными призерами на дистанции 400 м стали Ярослав Бородкин и Вероника Васильева. В забеге на 300 м с барьерами на вторую ступень пьедестала поднялся Ярослав Алампиев.

В юношеской эстафете 4х400 м Сергей Хлебников (Чайковский), Тимур Фарафуллин (Чайковский), Ярослав Бородкин (Березники) и Дмитрий Махров (Березники) с результатом 3:28.83 сек заняли второе место.

В этом же виде среди девушке четверка Полина Максимова (Пермь), Полина Дружинина (Соликамск), Валерия Барклянская (Пермь) и Вероника Васильева (Пермь) показали третье время.

Общий медальный зачет сборной Пермского края на Первенстве России до 16 лет 1 золотая, 4 серебряных и 1 бронзовая медаль. По итогам выступлений сборная Пермского края заняла II командное место в Высшей лиге и благодаря этому в 2025 году будет соревноваться в Суперлиге, среди 10-ти лучших команд России.