«Дело шьют»: антимонопольщики и «Газпром Трансгаз Чайковский»

[16:53] 21.04.2017
3 808

По мнению краевого УФАС, компания установила монопольно высокую цену на сжатый газ. По данному факту возбуждено дело.

Сразу несколько компаний-перевозчиков и индивидуального предпринимателя, также осуществляющего перевозки пассажиров в Прикамье, обратились в управление ФАС по Пермскому краю с жалобами на «Газпром Трансгаз Чайковский». Основной претензией стали завышенные цены на сжатый природный газ для заправки транспорта.

Как выяснили сотрудники антимонопольного ведомства, компания занимает доминирующее положение на рынке по продажам сжатого природного газа и является монополистом. В 2016 году «Газпром Трансгаз Чайковский» увеличил цену на кубометр на 39,48, отметили антимонопольщики. В действиях поставщика газа УФАС усмотрел признаки нарушения закона о конкуренции и возбудил дело, рассмотрение которого назначено на 16 мая.

Фото: 9trest.ru.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.03 [12:33] 431
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 675
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 693
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 298
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 554
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 657
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: