В Прикамье школьники будут сдавать ЕГЭ под видеонаблюдением

[14:58] 13.02.2017
2 161

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили госконтракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ на территории России в 2017 году. Сумма контракта составляет почти 90 млн рублей.

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории России в 2017 году. Сумма контракта составляет 88,9 млн рублей, а срок реализации с 9 февраля по 31 октября 2017 года. Таким образом, видеонаблюдение будет реализовано на всех этапах проведения госаттестации – досрочном, основном и дополнительном.

Видеотрансляцию будут обеспечивать из аудиторий пунктов проведения экзаменов и региональных центров обработки информации на централизованный портал видеонаблюдения www.smotriege.ru. Общее время проведения трансляции составит 30 дней за период с 23 марта по 16 сентября. В оставшееся время портал будет работать в режиме отображения архивных данных. Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей.

Специалистам необходимо провести технологическое обновление портала и доработать раздел «Видеоархив». В разделе «Нарушения» у представителей пункта проведения экзамена появится возможность оперативно отрабатывать зафиксированные потенциальные нарушения, появится мобильная версия портала.

По условиям госконтракта видеотрансляция предусмотрена не менее чем из 43 тысяч аудиторий. Учащиеся каких именно чайковских школ будут «под прицелом» пока не уточняется.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.03 [12:33] 455
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 691
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 704
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 310
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 566
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 662
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: