Посредники телефонных мошенников - чайковские таксисты

[13:09] 26.10.2012
2 581

Как сообщили в отделе МВД России по Чайковскому району, в настоящее время уже возбуждено не одно уголовное дело на таксистов, по факту их соучастия в преступлении.

На протяжение года сотрудники полиции обращались к гражданам через местные СМИ, предупреждая о изысканности и изощрённости телефонных мошенников. Тем не менее, пожилые жители района еженедельно попадаются на уловки злоумышленников.

Накануне, в ОМВД по Чайковскому району состоялась пресс-конференция. Начальник отдела, полковник полиции Владимир Плишкин рассказал, что за 9 месяцев уровень преступности в районе снизился на 18%. Несмотря на то, что показатели улучшаются, по словам Владимира Геннадьевича, больше всего его волнует ситуация с телефонным мошенничеством. Теперь преступники стали использовать посредников - таксистов. Зачастую эти люди соглашаются «заработать лёгкие деньги». Схема мошенников хорошо отработана: водителям звонят с незнакомого номера, просят подъехать к определённому дому и забрать деньги, которые необходимо переправить на указанный номер телефона через терминал. Именно за эту работу злоумышленники платят до 5 тысяч рублей.


«В Чайковском зарегистрирован не один подобный факт преступления. Уголовные дела в отношении таксистов заведены. Я лично призываю горожан быть бдительнее и не отдавать свои деньги незнакомым людям. Не отвечать на сообщения и звонки с неизвестных номеров», - подчеркнул Владимир Плишкин.

Алиса Ларская
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.03 [12:33] 886
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 2 021
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 913
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 501
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 755
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 724
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: