Чайковские «управляйки» ждут падений ледяных «кинжалов»?

[11:47] 12.01.2017
2 535
Обслуживающие многоквартирные дома организации несут полную ответственность (вплоть до уголовной) за вред, который может нанести здоровью, а также имуществу горожан падение с крыши или балкона ледяной глыбы. Об этом напоминают жителям города сотрудники отдела по муниципальному контролю администрации Чайковского городского поселения.

Несмотря на то, что администрация города ведёт постоянную работу с управляющими компаниями по вопросам своевременной очистки кровель домов от снега и наледи, не все УК с должной ответственностью обеспечивают безопасность жителей города в зимний период.

В ходе контрольного объезда, проведённого сотрудниками горадминистрации 10 января 2017 года, было выявлено большое количество нарушений содержания кровель многоквартирных домов. Больше всего опасных свесов зафиксировано по улицам Ленина, Вокзальная и Кабалевского.

По результатам проверки специалисты отдела по муниципальному контролю подготовили материалы для привлечения бездействующих УК к административной ответственности. Они напоминают, что обслуживающие организации несут полную ответственность (вплоть до уголовной) за вред, который может нанести падение ледяной глыбы здоровью или имуществу горожан.

Жители домов, расположенных на вышеуказанных улицах, проинформированы о том, какие действия нужно предпринять при возникновении крупных снежных и ледяных свесов с крыш. Прежде всего, об этом необходимо сообщить в управляющую компанию, обслуживающую данный дом. Если же заявка осталась без внимания, следует обратиться в отдел по муниципальному контролю администрации  по телефону: 4-73-77.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.03 [12:33] 455
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 691
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 704
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 310
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 566
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 662
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: