Такой жары Урал еще не знал: +36 градусов Цельсия

[10:53] 15.08.2016
3 250

Жаркий август 2016 года не имеет аналогов за всю историю метеонаблюдений на Урале по продолжительности и интенсивности.

Очередной температурный рекорд в Перми был установлен 14 августа. В Перми максимум составил +33,3°, что на 0,8° выше прежнего суточного рекорда, поставленного в 2011 году. Как сообщает properm.ru, это уже 9-й день в августе с максимальной температурой выше +30°.

Сегодня в Пермском крае ожидается самый жаркий день за все лето. Как отмечают сотрудники ГИС-центра ПГНИУ, уже сейчас очевидно, что по продолжительности и интенсивности нынешняя волна тепла в августе не имеет аналогов за всю историю метеонаблюдений на Урале.

По данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС») днем 14 и 15 августа на большей части территории Пермского края ожидается аномально жаркая погода: 30-34 градусов Цельсия, по югу местами сильная жара до 36 градусов.

Небольшое понижение температуры воздуха ожидается 16 августа и в ночь на 17 августа. Однако в южной части Прикамья аномальная жара с температурой воздуха в дневные часы до +33° может сохраняться до конца недели.

Абсолютные рекорды температуры до +37° отмечались в Прикамье в 2010 и 1936 годах. В 2016 году пик жары приходится на период с 14 по 16 августа, среднесуточная температура в это время будет превышать норму на 10° и более.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.03 [12:33] 509
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 735
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 730
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 331
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 587
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 668
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: