Почти 12 тысяч чайковцев приняли участие в первомайском шествии

[15:47] 05.05.2016
2 522

Первомайская демонстрация прошла в Чайковском в 13-й раз с момента возрождения традиции – 1 мая 2004 года.

Темой первомайского шествия стало 60-летие города Чайковский – «Мой город на Каме». Именно поэтому честь открывать первомайское шествие выпала на долю первостроителей. К сожалению, далеко не все из них смогли принять участие в демонстрации, но те, кто смог присутствовать, наблюдали за ним почти до самого окончания. Благо это можно было сделать со стульев, установленных для первостроителей в президиуме первомайского шествия. Здесь же колонны приветствовали глава города и глава Чайковского муниципального района, председатель Земского собрания, Городской Думы, председатель Совета директоров предприятий Чайковского муниципального района Алексей Бяков и председатель координационного совета профсоюзов Владислав Петрик.

Всего в первомайском шествии приняли участие 136 колонн. Администрации, детские сады, школы, градообразующие предприятия, спортивные клубы, СМИ, общественные организации – все они доказали, что по-настоящему любят родной город. Тема патриотизма была поддержана не только флагами России, но и фотографиями города, которые гордо несли участники шествия.

По окончании первомайского шествия многие из его участников переместились в Парк культуры и отдыха, где в рамках программы «Дни Германии в Чайковском» состоялась праздничная программа «Веселая Пасха», а также праздник от компании «Мегафон».

Больше фотографий с первомайского шествия 2016 года в нашем фоторепортаже.




Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.03 [12:33] 538
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 757
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 742
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 343
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 598
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 671
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: