- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском районе пройдут цветаевские праздники 
6 октября в родовом имении известных мастеров классической школы изобразительного искусства братьев Павла и Александра Сведомских состоится день поэзии Марины Цветаевой.
Русская поэзия - великое духовное достояние страны, наша национальная гордость. Многие поэты и писатели прошлого века забыты, несколько лет назад о них не говорили, не печатали произведения. В последнее время, многие имена стали возвращаться, "забытые" стихи и произведения становятся популярными. К таким поэтам относятся: Анна Ахматова, Осип Мандельштам, Николай Гумелев и конечно Марина Цветаева. Для того, чтобы понять этих людей, необходимо прожить их жизнь, посмотреть на нее их глазами, понять ее их сердцами.
Напомним, Усадьба Сведомских, которая находится в 40 верстах от города Чайковский – единственное сохранившееся дворянское родовое имение XIX века на юге Пермского края. Именно здесь состоится мероприятие посвящённое поэзии Марины Цветаевой. Ведущая мероприятия - Елизавета Корякина, стихи зачитает Лидия Волкова, все присутствующие отведают чай с пирогом по рецепту Марины Цветаевой.
В праздновании смогут принять участие все желающие жители, гости города и района, все кто ценит и интересуется поэзией и творчеством поэтессы.
6 октября в 16 часов от площади Карла Маркса отходит заказной автобус в село Завод Михайловский, а 9 октября состоится поездка в Мемориальный комплекс Марины Цветаевой в город Елабуга.
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
