Летом 2016 года в Чайковском будет «Просвет»

[10:45] 10.11.2015
2 844
Всероссийский  эко-лагерь «Просвет» в составе более ста человек со всей России приедет в Чайковский, чтобы сделать нашу территорию чище. Но для этого потребуется и помощь горожан.

Инициатива пригласить в Чайковский волонтерский лагерь принадлежит активистам общественного объединения «Зелёная эволюция». 

"11 сентября буквально за один день мы сделали практически невозможное - получили письменный ответ на своё обращение к главе района Юрию Вострикову и добились от нашей администрации официального приглашения для размещения лагеря на территории вдоль Воткинского водохранилища (район р.Сигиляш и Красная речка)", – отмечают «эволюционеры».

Летом 2015 года "Просвет" занимался очисткой территории рыбинского водохранилища   В лагере приняло участие 157 человек из 20 городов России и 2 городов Италии. Всего было собрано 2000 мешков мусора, из них 45 % – мешки со вторсырьем – отправлены на переработку.  Работа лагеря была организована при поддержке Администрации Рыбинского района и, в частности, в тесном сотрудничестве с отделом охраны окружающей среды Рыбинского района. Также лагерь поддержали ряд коммерческих предприятий.

В связи с предстоящим событием чайковские экологисты обращаются к жителям города за помощью в поиске места размещения лагеря – наиболее проблемной территории прибрежной полосы. Кроме того, если вы знаете о местах несанкционированных многолетних залежей мусора, то сообщите об этом «Зелёной эволюции».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.03 [12:33] 594
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 798
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 765
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 364
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 619
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 677
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: