Автоинспекторы Прикамья устроят охоту на пьяных водителей

[16:26] 09.10.2015
2 198

С 9 по 11 октября в регионе пройдёт широкомасштабный рейд по выявлению нетрезвых автомобилистов.

Госавтоинспекторы Пермского края проведут массовые проверки автомобилистов на состояние опьянения. Масштабные рейды по выявлению нетрезвых водителей пройдут на территории всего региона, сообщает краевое управление ГИБДД. Автоинспекторы будут работать на аварийно-опасных участках, а также в местах массового отдыха граждан.

Напоминаем, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от 1.5 до 2 лет, при повторном нарушении – 50 тысяч рублей с лишением права управления на 3 года.

Кроме того, административная ответственность за управление транспортным средством без права управления влечет штраф от 5 до 15 тысяч рублей, а водителями, лишенными такого права – штраф 30 тысяч, или арест до 15 суток либо обязательные работы 100-200 часов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.03 [12:33] 607
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 811
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 771
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 368
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 623
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 678
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: