- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Бродивший в Чайковском районе медведь ушел в Удмуртию 
Сообщение о диком животном, которое видели в поселке Марковском, поступило в вечернее время 1 октября, 2 октября его поиски уже были завершены.
Ранее мы сообщали, что жители поселка заприметили косолапого вечером 1 октября. Об этом они сообщили на пульт единой дежурно-диспетчерской службы.
Следы медведя действительно были обнаружены в поселке. На его поиски были направлены девять охотников под руководством госохотинспектора Чайковского района Александра Марычева.
Если бы лесного жителя удалось обнаружить, его дни были бы сочтены – на его отстрел было выдано соответствующее разрешение. Однако уже 2 октября поступила информация о том, что медведь покинул поселок Марковский и переместился на территорию Республики Удмуртия. Это подтвердили в управлении гражданской защиты Чайковского муниципального района.
Помните, что если вы заметили дикое животное поблизости от населенных пунктов стоит незамедлительно сообщить об этом в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112. Ни в коем случае не стоит подходить к животному, особенно, если речь идет о медведе. Лучший способ предотвратить беду при встрече с медведем – избежать встречи с ним!
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
