Чайковские школьники побывали с Незнайкой в «Стране безопасности»

[11:13] 30.07.2015
2 065

Главной целью мероприятия являлось профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление у подростков знаний правил дорожного движения.

24 июля в санатории-профилактории «Изумруд» инспекторы ГИБДД по Чайковскому району совместно с педагогами и вожатыми провели для ребят театрализованную викторину «Незнайка в Стране безопасности».

Юным пешеходам было предложено разделиться на три команды и поучаствовать в конкурсах: «Блиц-опрос на дороге», «Веселые загадки» и «Домашнее задание». Дети с большим интересом и увлечением отвечали на вопросы, отгадывали загадки, а также защищали подготовленные заранее плакаты по теме безопасности движения. Помогали в проведении викторины сказочные персонажи Незнайка и Кнопка, которые по окончании викторины вручили ребятам сладкие подарки.

Сотрудники ГИБДД отметили, что все ребята хорошо знают правила дорожного движения и пожелали им безопасного летнего отдыха. Напомнили они и о необходимости всегда быть внимательными на дорогах и улицах города. В ответ дети пообещали Незнайке, Кнопке и инспектору ГИБДД не нарушать правила дорожного движения.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.03 [12:33] 620
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 821
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 778
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 374
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 629
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 681
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: