8 и 9 мая в Чайковском будут раздаваться Георгиевские ленточки

[09:57] 05.05.2015
2 974

Всего на благотворительные средства предприятий было приобретено 11.5 тысяч «георгиевских ленточек».

По всей стране, в канун великого праздника Победы, ежегодно, начиная с 2005 года, с 24 апреля по 12 мая, проводится масштабная Всероссийская акция под названием «Георгиевская ленточка». Ее главная цель – сохранить память о самой страшной войне прошлого века, о цене Победы.

На Чайковской территории  акция проходит с 2007 года, в 2015 году ее организатором выступил Комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Чайковского муниципального района. Традиционно в акции участвуют предприятия и организации.

Так, в год 70-летия Победы в акции приняло участие 10 предприятий:

1) ООО «Чайковская текстильная компания»;

2) ЗАО «Птицефабрика «Чайковская»;

3)  ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»;

4) Филиал ОАО «РусГидро»-«Воткинская ГЭС»;

5) Чайковское ПТТиСТ филиал ДОАО «Спецгазавтотранс»;

6) Филиал ОАО «Газмаш» «Чайковский ЗГА»;

7) ЗАО « Агрофирма «Мясо»;

8) ООО «Волна-плюс»;

9) ООО «Ресторан «Волна»;

10) ЗАО «Газпром газораспределение Пермь».

На благотворительные средства предприятий было приобретено 11.5 тысяч «георгиевских ленточек» и 100 нагрудных знаков «70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Они будут вручаться ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.03 [12:33] 645
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 838
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 789
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 383
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 638
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 684
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: