28 марта в Чайковском состоялся флешмоб «Час Земли»

[01:28] 29.03.2015
2 546

Около 30 человек собрались в 20.30 на главной площади города, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам бережного отношения к окружающей среде.

Международная акция «Час Земли», инициатором которой является Всемирный фонд дикой природы, проводится ежегодно с 2008 года и призывает выключить свет и многочисленные электроприборы, зажечь фонарик или свечу. Количество участников растет с каждым годом по всей России и в мире: крупные предприятия останавливают производственные станки и отключают питание компьютеров, интернет-магазины и социальные сети прекращают работу, здания отключают подсветку. Кто-то проводит этот час дома с семьей и друзьями при свечах, а самые активные граждане участвуют в акциях на улице. Вот и в нашем городе Чайковский состоялся флешмоб.

Ровно в 20.30 в центре площади были зажжены свечи в форме солнца. Инициаторы мероприятия - общественное объединение «Чайковский. Зеленая эволюция». Это сообщество граждан, неравнодушных к вопросам экологии и благоустройства города. На их странице в социальной сети «ВКонтакте» можно прочесть: «Мы бы хотели благоустраивать и преобразовывать наш город в соответствии с принципами экологичности, ресурсосбережения. Хотим идти по пути эволюции, в соответствии с мировыми тенденциями, с тенденциями, которые задает ПРИРОДА. Если ты готов делать реальные дела для своего города, для природы Чайковского района - присоединяйся к нам!».

На протяжении часа участники флешмоба танцевали, пели, раздавали прохожим улыбки и зеленые ленты. «Лента изумрудно-зеленого цвета - это символ, который мы придумали совместно. Теперь если на улице мы встретим кого-то с такой ленточкой, мы будем знать, что наши взгляды на действительность совпадают» - отметила одна из участниц объединения «Чайковский. Зеленая эволюция».

Узнать больше о движении, организаторах мероприятия можно тут.




Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.03 [12:33] 645
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 838
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 789
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 383
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 638
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 684
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: