- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Прикамье состоится региональный чемпионат рабочих профеcсий 
Мероприятие пройдет впервые.
С 12 по 15 февраля в Пермском крае в рамках межрегиональной специализированной выставки «Образование и карьера-2015» состоится первый краевой чемпионат рабочих профессий.
Как сообщает министерство образования и науки, чемпионат проводится в регионе для выявления лучших представителей по компетенциям чемпионата (дизайн костюма, облицовка плиткой, поварское дело, электромонтаж) и формирования региональной сборной для участия в национальном чемпионате WorldSkills Russia.
К участию в чемпионате приглашаются студенты и выпускники 2013-2014 и 2014-2015 учебных годов профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования края, а также молодые рабочие в возрасте от 18 до 23 лет.
Подробнее с условиями проведения Чемпионата можно ознакомиться на специальном сайте министерства образования и науки Пермского края в разделе WorldSkills.
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
