- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Ветеранам выделят 50 тысяч на ремонт 
В Прикамье начнется реализация нового закона.
В конце прошлого года Законодательное собрание одобрило законопроект, подготовленный по инициативе губернатора и предусматривающий для ветеранов Великой отечественной войны компенсацию затрат на капитальный ремонт жилья. Сумма компенсаций достигнет 50 тыс. рублей.
– Принципиальная позиция Виктора Фёдоровича – помочь ветеранам войны в улучшении жилищных условий. Закон уже реализуется: совместно с муниципалитетами и ветеранскими организациями ведётся активная работа по информированию, обследованию жилых помещений, в которых проживают ветераны. Основную часть работы по капитальному ремонту планируется завершить до праздника Победы, – заявила министр социального развития Пермского края Татьяна Абдуллина.
В бюджете на эти цели зарезервировано более 88 млн. рублей. Это новые социальные обязательства, которые регион взял на себя. Кроме того, в 2015 годом будут исполнены и ранее заявленные. Так, сохранены меры социальной поддержки отдельных категорий граждан: ветеранов труда, тружеников тыла, участников Великой отечественной войны, инвалидов, семей, воспитывающих детей-инвалидов, малоимущих и многодетных семей.
В новом году продолжается реализация закона Пермского края о социальной поддержке детей защитников Отечества, чьи родители погибли в годы Великой Отечественной войны. Учитывая возраст этой категории граждан, компенсация проезда к месту захоронения погибших родителей выплачивается на сопровождающих. Кроме того, детям защитников Отечества, чьи родители пропали без вести, компенсируются расходы по оплате проезда один раз в год к мемориальным комплексам воинской славы.
В целом в Пермском крае в 2015 году на социальную поддержку населения предусмотрено более 11 млрд рублей – это на 1 млрд руб. больше, чем в прошлом году. Более 8 млрд из этой суммы – средства регионального бюджета.
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
