В Чайковском уменьшился уровень преступности

[18:12] 31.07.2014
1 669

Заместитель начальника полиции Чайковского по охране общественного порядка  Александра Тугуши отчитался в городской администрации об итогах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Чайковскому району за 6 месяцев 2014 года.

На территории Чайковского района продолжается снижение общего числа преступности. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года было совершено правонарушений на 13,7 % меньше. А уровень преступности на 10 тысяч населения снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 48,3 до 41,6. В среднем по Пермскому краю данный показатель составил 99,8 и снижение количества зарегистрированных преступлений составило 6,1. Большая часть правонарушений, совершаемых на территории Чайковского района, небольшой тяжести – 294.  Преступлений средней тяжести было зарегистрировано 74, а тяжких и особо тяжких – 66. Наибольший удельный вес составили преступления имущественного характера.  Стоит отметить, что чаще всего преступают закон в состоянии алкогольного опьянения. И это не только кражи, грабежи, побои и убийства. Так по вине нетрезвых водителей было зарегистрировано 35 ДТП. Однако в сравнении с прошлым годом подобных случаев стало меньше на 24%. В целях предупреждения преступлений лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения в 1 полугодии 2014 года проведены такие оперативно-профилактические мероприятия «Алкоголь» и «Правопорядок». В рамках контроля проверялись также и торговые точки на предмет нарушения закона в сфере оборота алкогольной продукции и правил ее продажи.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.03 [12:33] 710
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 887
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 819
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 412
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 667
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 691
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: