"Школа молодого лидера" прошла успешно

[11:59] 01.07.2014
1 580

26 июня в городе Чайковском состоялась школа молодого лидера. Данный проект реализуется региональным отделением Всероссийского совета местного самоуправления.

На открытии мероприятия с приветственными словами выступили руководитель Пермского РО всероссийского совета местного самоуправления Дмитрий Омутных, глава Чайковского района Юрий Востриков и заведующий Приёмной Президента в Пермском крае Олег Хараськин. Чайковский – это уже восьмой муниципалитет Пермского края, где проходит «Школа молодого лидера». Участникам проектного семинара в Чайковском смогли получить инструменты для реализации социальных проектов и активного участия в преобразовании жизни в своём муниципалитете. «Школа молодого лидера» - это хорошая возможностью найти друг друга, как для молодёжи, которая связывает будущее со своим районом, так и для муниципальной власти. В качестве учителей в семинаре принимали участие ведущие преподаватели Высшей школы экономики, тренеры фонда «Территория успеха», преподаватели Пермского государственного университета и Пермского филиала ВШЭ. Ведущими семинара были предложены мастер-классы по направлениям: «Технология социального проектирования»;  «Бюджет Чайковского муниципального района, как он формируется: доходная и расходная части. Краевые программы, в которых муниципалитеты поселенческого уровня могут принимать участие»;  «Взаимодействие с группами влияния и работа со СМИ»;  «Бренды территорий. Виды, технологии создания. Перспективы».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.03 [12:33] 726
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 898
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 824
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 419
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 673
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 696
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: