В Чайковский приехал "Поезд безопасности"

[17:26] 25.06.2014
1 908

20 июня в летнем оздоровительном лагере «Огонек» сотрудники ГИБДД и отдела по делам несовершеннолетних напомнили школьникам о правилах поведения. «Поезд безопасности», а именно под таким названием прошло мероприятие, провез детей по станциям безопасности. 

Начальник ГИБДД Отдела МВД России по Чайковскому району Сергей Стариков в очередной раз рассказал школьникам о важности соблюдения правила дорожного движения, напомнил о необходимости быть внимательными на дороге. Некоторые дети забывают о том, как нужно вести себя в транспорте. Об этом им тоже напомнили. Инспекторы ПДН рассказали о том, как уберечь себя от мелких краж и просто потери личного имущества (сотовые телефоны, ключи и т.п.); о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми и трогать вещи, оставленные без присмотра. Ребята с удовольствием участвовали в диалоге и задавали вопросы. Кроме этого, для детей организован показ спец.техники и спец.средств, стоящих на вооружении полиции. Здесь, каждый ребенок мог примерить средства защиты (бронежилет, маска, шлем), подержать в руках резиновую палку, присесть в патрульном автомобиле ДПС и в автомобиле «Камаз», предназначенном для перевозки лиц задержанных и арестованных. Так же, вниманию детей было представлено несколько видов оружия, что вызвало особый интерес у мальчишек. Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стала встреча с кинологами. Обученная собака выполняла все команды полицейского, чем привела в восторг собравшихся детей. Дети внимательно следили за работой профессионала. Некоторые из них признались, что хотели бы владеть навыками общения с таким умным животным.

Отметим, что за летний период прошлого года «Поезд безопасности» побывал в «Огоньке» трижды, в каждый из летних месяцев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.03 [12:33] 726
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 898
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 824
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 419
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 673
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 696
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: