- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Рейды инспекторов ГИБДД на территории Чайковского района 
С 5 по 11 мая на территории Чайковского района проводилось несколько рейдом от инспекции ГИБДД. В частности, инспекторы проверяли водителей в рамках ОПМ «Массовая проверка водителей», «Опасный водитель», «Внимание дети», «Встречная полоса», «Школьный автобус».
Все эти мероприятия направлены на профилактику аварийности и выявления грубых нарушений ПДД, которые становятся причинами совершения ДТП и получения травм различной степени тяжести участниками дорожного движения. По результатам несения дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД отдела МВД России по Чайковскому району за два дня выявлено 237 нарушений. Штраф за превышение разрешенной скорости получили 112 водителей, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержано 13 водителей, также задержано 4 водителя, не имеющие права управления транспортным средством. За выезд на полосу встречного движения штраф получили 13 автомобилистов, за неиспользование ремней безопасности-15. За нарушение перевозки детей оштрафованы 10 водителей, а 1 автомобилист – за нарушение правил тонировки, 6 водителей наказали за несвоевременную уплату штрафов. Также были наказаны 20 пешеходов, переходивших дорогу в неположенном месте.
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
