593 ребенка, оставшиеся без родителей, стоят на учете в Чайковском органе опеки

[13:37] 07.11.2013
2 522

593 ребенка, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей стоят на учете в органе опеки и попечительства Чайковского муниципального района.

Согласно данным ТУ Минсоцразвития Чайковского района на 10 октября 2013 года большая часть детей (526 человек),стоящих на учете, воспитывается в семейных формах устройства, лишь 67 детей находятся в госучреждениях.

С начала 2013 года число детей оставшихся без попечения родителей пополнилось еще 43-мя, в числе которых: 4 ребенка – сироты, 23 ребенка – дети в возрасте до 7 лет. Из вновь выявленных деток – 18 находятся под опекой, 8 были отданы в приемную семью, 1  – удочерен, 14 были направлены в организации для детей-сирот, 2 ребенка вернулись в кровную семью (после положительной реабилитации).

Всего за 9 месяцев текущего года 14 детей Чайковского района было усыновлено, 25 детей - взято под опеку, 12 – передано в приемную семью, 11 – передано в семейную воспитательную группу, 14 детей вернулись в родные семьи.

Помимо усыновления, по данным ведомства, только за этот год 56 родителей в Чайковском районе были лишены родительских прав, без попечения взрослых остался 61 ребенок. Основными поводами забрать ребенка из семьи стали такие действия родителей, как: жестокое обращение с ребенком (2 случая), уклонение от выполнения родительских обязанностей (49), хронический алкоголизм и наркомания (10).

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.03 [12:33] 802
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 962
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 867
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 456
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 712
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 711
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: