- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В День знаний в Перми устроят праздничный флешмоб 
2 сентября в пермских школах пройдет праздничная акция, в ходе которой в небо взмоют воздушные шары.
Акция под названием «Первоклассный перезвон» состоится во время торжественных линеек посвященных Дню знаний в 11.00 во всех школах города, сообщает департамент образования Перми.
Первоклассники, старшеклассники, учителя и родители с первыми звуками школьного звонка отпустят в небо шары с колокольчиками желаний.
Эта забавная акция проходит в столице Прикамья уже второй раз подряд в рамках проекта «Образование без стереотипов». Авторами флешмоба являются взрослые. Подобная идея пришла в голову директорам пермских школ.
По словам начальника департамента образования, с началом учебного года в отремонтированные, светлые классы придут тысячи первоклассников, хочется начать год с праздника. Поэтому было принято решение продолжить акцию.
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
