- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Пермском крае полицейские отчитались о доходах 
Чиновники подали декларации, в которых отчитались о доходах своих и своих вторых половинок.
Одним из лидеров по заработанному за 2012 год стал генерал-майор внутренней службы Николай Максимов, заместитель начальника полицейского главка. Его доход составил - 2823747 рублей. Доход жены оказался скромнее, за год она заработала 225 233 рубля. Семья Максимовых также владеет автомобилем Nissan X-Trail 2011 года, катером Slider 180 и квартирой площадью 67 квадратных метров.
Начальник главка за год заработал, как это не странно, меньше своего заместителя - доход Юрия Валяева в 2012 году составил 2 406 217 рублей. Годовой доход супруги - 291 875 рублей. Семья владеет также автомобилем Toyota Camry, квартирой и жилым домом.
Еще один из замов Валяева, генерал-майор полиции Михаил Давыдов пополнил в 2012 году семейный бюджет на 2 062 470 рублей. Доход супруги составил 10024 рублей. У них имеется автомобиль Ford Escape 2004 года выпуска, квартира, и земельный участок.
Меньше всех высокопоставленных чиновников смог заработать в минувшем году начальник главного следственного управления по Пермскому краю Андрей Останин. Доход генерала-майора юстиции соcтавил - 1 860 699 рублей. Супруга заработала немногим меньше - 1 454 980 рублей. У семьи Останиных есть автомобиль Toyota RAV 4, квартира, земельный участок, гараж, а также баня и летняя беседка.
"Российская газета" отмечает, что ранее о доходах и имуществе отчитались прокурор края и руководитель Следственного управления. Так, для сравнения, прокурор Пермского края Александр Белых за год заработал 2 461 392 рублей, а руководитель регионального следственного управления СК РФ Марина Заббарова - 1 794 745 рублей.
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
