- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
11 тысяч человек в Чайковском приняли участие в первомайской демонстрации 
Мероприятие стало традиционным и каждый год собирает довольно много участников.
В этом году в демонстрации приняли участие около 150 предприятий города и района.
Вопреки накрапывающему время от времени дождю и порывам ветра все - от мала до велика, выстроившись в колонну протяженностью несколько сотен метров, в этот день почувствовали себя единым целом. Первомай - это всегда улыбки, воздушные шары и много позитивной энергетики!
2013 г. - год экологии и потому, организаторы предложили участкам совершить торжественное дефиле под лозунгом "Земля - наш общий дом". Коллектив Чайковского городского портала chaiknet.ru в этом году прошелся по центральным улицам нашего города с плакатом "Электронные СМИ сохраняют деревья!". Этим транспарантом мы пытались показать, что будущее журналистики за информационными интернет-порталами, подобными нашему. Наше издание является официально зарегистрированным средством массовой информации (свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 53671) и поставляет только объективную и, что редкость в наше время, не политизированную информацию.
Главные лица города с 11.00 часов и почти до 14.30 приветствовали участников парада. "Я думаю им тяжело вот так 3,5 часа махать рукой", - отметила одна заботливая девушка.
Безусловно, самыми яркими по убранству и оформлению были колонны крупных предприятий нашего города. Однако, запомнилось и дефиле Городской управляющей компании, дополненное не только наличием мини-тракторов, но и общественно-политическими лозунгами, такими как: "Чайковский не поселение, а город" и Наш выбор - округ".




Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
