Альянс китайских писателей подал в суд на компанию Apple

[18:33] 03.04.2012
1 280
Двадцать два китайских писателя подали в суд иск против компании Apple. За нарушение компанией их авторских прав писатели потребовали компенсацию в размере 50 миллионов юаней (около 7,9 миллиона долларов).

Известные китайские писатели утверждают, что в электронном магазине приложений App Store продаются пиратские копии их произведений. В иске указывается на подтвержденную продажу 95 нелицензионных книг. Истцы объединились в Альянс, от имени которого и был подан иск.

Представители Альянса заявили, что уже направили письмо в американскую компанию с требованием прекратить распространять пиратскую продукцию через свое приложение, однако американцы не спешат исправлять ситуацию.

Тем временем один из пресс-секретарей Apple уже распространил через СМИ письмо, в котором сообщил, что компания понимает важность защиты прав интеллектуальной собственности и будет реагировать на подобные жалобы «должным образом и своевременно».

Источник: novostiliteratury.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.03 [12:33] 914
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 2 043
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 931
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 521
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 774
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 730
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: