В Чайковском знают толк в сварочном деле

[15:41] 25.10.2019
1 899

На краевом конкурсе профмастерства «Сварка-2019» громко заявили о себе сразу двое наших земляков

23 и 24 октября в Перми проходил V юбилейный Сварочный форум, в рамках которого проводились межрегиональные конкурсы профессионального мастерства «Сварка-2019» среди студентов сварочного направления и для молодых рабочих предприятий в возрасте до 35 лет.

 От ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления" в конкурсе принимал участие ведущий преподаватель сварочных дисциплин Андрей Сенькин и студент этого заведения, получающий образование по профессии «Сварщик» Никита Плешивых.

Конкурсантам предстояло продемонстрировать свои знания теории и практики. Теоретический этап включал проверку знаний участников конкурса в области сварочного оборудования, технологии производственного процесса, а также охраны труда и промышленной безопасности. А уже во время практики каждый участник показал членам жюри навыки выполнения сварки контрольного стыка: у молодых рабочих это был стык катушек в неповоротном нижнем положении, у студентов – стык катушек в поворотном нижнем положении.

В рамках конкурса также была организована выставка творческих работ: Никита привез на нее металлическое изделие «Фонарь», а Андрей Юрьевич - художественное изделие «Почтовый ящик».

 

В результате конкурса, среди молодых рабочих Андрей Сенькин получил высшую награду -  Диплом I степени, а Никита Плешивых вошел в десятку лучших и занял 6 место среди 18 участников конкурса.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:33] 17
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 436
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 537
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 150
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 404
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 608
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: