Первоклассники заключили с родителями «Очень важный договор»

[10:22] 01.10.2019
1 543
В рамках Недели безопасности чайковские автоинспекторы провели акцию «Очень важный договор» с учащимися первых классов в школах города Чайковский.

В ходе проведения мероприятия, инспекторы дорожно-патрульной службы провели с первоклассниками занятия с целью закрепления знаний ПДД (безопасного передвижение  по дороге в школу,  перехода проезжей части дороги). А после чего ребятами и их родителями был подписан «Очень важный договор».

В договоре сказано: «Дорогие папа и мама, пожалуйста, обещайте мне всегда и везде возить меня в автомобиле с применением детского удерживающего устройства, а также приобрести мне световозвращающие элементы, что бы водители видели меня в темноте! И сами, пожалуйста, всегда и везде пристёгивайтесь в автомобиле ремнями безопасности и носите одежду со световозвращающими  элементами, так я буду знать, что Вы в безопасности. Спасибо Вам за то, что меня так сильно любите!».

Так же, дорожные полицейские напомнили школьникам о наличии в дневниках безопасного маршрута «Дом – школа – дом». В завершении каждый ребёнок положил подписанный договор рядом с маршрутом, как важное напоминание о ПДД.  

Взрослые и дети с желанием приняли участие в акции, и со всей ответственностью подписывали «Очень важный договор!». Госавтоинспекция просит родителей обратить внимание на проблемы детской дорожной безопасности,  так как в половине случаев дети получают травмы и гибнут на дорогах по вине взрослых.

Информация и фото предоставлены ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:33] 39
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 440
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 540
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 152
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 406
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 608
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: