Новая лестница для облегчения пути

[11:54] 12.08.2019
1 564

ТОС «Завод Михайловский» принимает участие в конкурсе проектов инициативного бюджетирования с проектом «Благоустройство села - изготовление и установка лестницы».

Село Завод Михайловский географически разделён на две части. Одна часть находится на горе: улица Нагорная и усадьба-музей «Славянский двор», и другая под горой: улицы Мерзлякова, Пролетарская, Зелёная и переулок Зелёный. Для удобства передвижения раньше всегда была так называемая «школьная лестница». Это позволяло жителям села с удобством передвигаться с горы под гору и наоборот. Сегодня вся социальная инфраструктура – магазин, почта, фельдшерский пункт находятся под горой, автобусная остановка на горе. На месте ранее существовавшей деревянной лестницы осталась узкая тропинка на глиняной почве.

В селе Завод Михайловский проживает более 140 человек всех возрастов, приезжает много гостей. Все сельчане, в том числе люди преклонного возраста и маленькие дети вынуждены подниматься и спускаться по узкой, скользкой тропинке. На общем собрании жителей села был поднят вопрос – что необходимо сделать в первую очередь? Ответ был однозначным – восстановить лестницу на горе.

Сейчас инициативной группой жителей села Завод Михайловский подготовлен проект «Благоустройство села - изготовление и установка лестницы», собрано более 60 подписей односельчан, составлена смета проекта и подготовлен пакет документов для участия в конкурсе социальных проектов среди ТОСов Пермского края.

Для ТОСа «Завод Михайловский» этот проект станет уже четвёртым, и граждане очень надеются, что смогут его реализовать при поддержке жителей территории.


Информация и фото предоставлены председателем МОО ТОС «Завод Михайловский» Л.В. Курагиной

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:33] 103
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 457
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 551
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 163
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 416
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 611
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: