- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
По поручению Максима Решетникова 
В Чайковском организовали работу мобильной приемной губернатора Пермского края
Во время работы такой приемной, которая состоялась 25 июля, жители Чайковского имели возможность поднять самые наболевшие вопросы. В рабочее время 8 человек были приняты специалистами лично, и еще 19 обращений граждан поступили письменном виде.
Сообщается, что больше всего жителей Чайковского городского округа волновали вопросы, связанные с межеванием земельных участков, приватизацией земельных участков, кадастровой деятельности и земельных правоотношений. Также жители подняли проблему отсутствия горячего водоснабжения и водоснабжения в целом по ул. Первомайская. Кроме того, Мобильной приемной было принято обращение в сфере регулирования предпринимательской деятельности, где граждане подняли вопрос размещения нестационарных торговых объектов, с документом, в котором оставили свои подписи 2618 человек.
В составе мобильной приемной губернатора отработал и руководитель управления ЖКХ и транспорта Евгений Габсаматов. На своей странице в Instagram он оставил резюме состоявшемуся приему: «Вопросов регионального значения у граждан было достаточно много, но были и такие темы которые будут решены на месте. К сожалению, граждане зачастую пренебрегают работой с органом местного самоуправления и сразу пытаются обратиться в краевую приемную, тем самым не давая возможность муниципалитету оперативно отреагировать на проблему. Со всеми заявителями мы вошли в диалог и уже спланировали совместную работу, начинаем с завтрашнего дня. Глава округа Юрий Востриков держит работу с обращениями граждан на особом контроле».
Оригинал фото: https://www.instagram.com/p/B0T0M5PIe4Z/?igshid=18mm8..
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
