- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Кому на Руси жить хорошо? 
Наиболее высокие доходы имеют россияне, живущие в Ямало-Ненецком, Ненецком и Чукотском автономных округах. Об этом свидетельствует исследование, проведённое РИА Новости.
В десятку лидеров по уровню заработка также попали жители Магаданской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Сахалинской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Татарстана.
Наиболее низкий уровень дохода оказался у россиян, проживающих в Тыве, Алтае, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Еврейской автономной области, Курганской области, Чувашии, а также в республике Марий Эл и в Крыму.
В десяти регионах России доля бедных граждан оказалась выше 20%. Максимальный показатель у республики Тыва, где таких более 40%
Для расчётов в исследовании было использовано соотношение среднедушевого месячного дохода в регионе и стоимости фиксированного набора товаров и услуг в 2018 году. Также специалисты оценивали долю населения за чертой бедности и крайней бедности.
Пермский край также попал в данный рейтинг. Наш регион оказался на 37-й строчке. По данным исследования федерального информагентства, доля населения за чертой бедности в Прикамье составляет 14,9%, а доля населения за чертой крайней бедности - 2,4%.
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
