Участковые пункты полиции в Чайковском ждёт ремонт

[16:14] 29.06.2019
1 954
За три года в Пермском крае планируется отремонтировать все кабинеты участковых полиции. Ремонт коснётся и пунктов полиции, которые расположены на территории Чайковского городского округа.

С этого года в Пермском крае стартует масштабная программа по ремонту и обновлению материально-технической базы кабинетов участковых полиции. Об этом сообщили на Совете глав муниципальных образований, который прошёл в Перми.

Всего за три года планируется отремонтировать 320 пунктов. Кроме этого, в кабинеты полицейских будет поставлена новая мебель, компьютеры и оргтехника.

По словам первого заместителя министра территориальной безопасности Пермского края Игоря Гончарова, в бюджете Пермского края на 2019–2021 годы предусмотрено 100 млн рублей ежегодно на ремонт кабинетов участковых.

В этом году запланирован ремонт в 11 муниципалитетах: по 16 кабинетов в Перми и Чайковском городском округе, 13 – в Кунгурском районе, 11 – в городе Соликамске, по 10 – в Пермском и Бардымском районах, по 7 – в Октябрьском и Кудымкарском районах, 6 – в Кунгуре, 5 – в Березниках и 4 – в Кудымкаре.

При этом в тех случаях, когда делать ремонт будет нецелесообразно, вместо кабинета установят модульный участковый пункт полиции. Их предусмотрено 35.

«Для организации работы в 2020–2021 годах необходимо составить заявки на ремонт участковых кабинетов до 1 сентября 2019 года», – обозначил Игорь Гончаров.


Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:33] 136
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 475
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 562
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 174
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 427
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 615
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: