- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Кто стал президентом «Огонька»? 
Для участия в выборах на пост президента лагеря заявилось пять кандидатов: Коковякина Елизавета, Гребенщикова Арина, Килина Диана, Торопова Дарья, а также подставной кандидат от взрослого населения лагеря Евгений Сергеевич.
В течение дня кандидаты изготавливали агитационную продукцию, вели подготовку к дебатам, от которых напрямую зависел исход их кампании. Специально для проведения голосования была создана счётная комиссия.
В 16.45 стартовали дебаты кандидатов. Главной задачей потенциальных президентов было грамотно ответить на нереальные запросы электората. Чаще всего ребята требуют пиццы, мороженного, не спать после отбоя и т.д.
Всего в выборах приняли участие 87 человек, явка составила 100%. Так, по итогам голосования президентом детского лагеря «Огонёк» была выбрана Торопова Дарья, которая набрала наибольшее число голосов.
В торжественной обстановке, председатель молодёжной избирательной комиссии Чайковского городского округа Ирина Родионова вручила избранному президенту памятный подарок.
Сейчас президент и его команда ведут активную подготовку ко Дню самоуправления, который пройдёт в лагере уже завтра, 26 июня.
Организаторами мероприятия выступили ТИК и МИК Чайковского городского округа. Отметим, чайковская ТИК является организатором данного мероприятия уже восьмой год.





Фото: Молодёжная избирательная комиссия Чайковского городского округа / vk.com/golos_molodogi
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
