Утверждены новые правила ОМС

[12:11] 22.05.2019
2 460
Минздрав России утвердил новые правила обязательного медицинского страхования.

Процедура получения полиса ОМС в России станет проще. Теперь заявление можно будет подать через Единый портал госуслуг, в отделениях МФЦ и на сайте территориального фонда обязательного медицинского страхования при наличии электронно-цифровой подписи. Об этом пишет «Российская газета», ссылаясь на Правила ОМС, утверждённые приказом Минздрава.

Новые правила также закрепляют более широкие полномочия страховых медицинских организаций.

Страховщики будут обязаны готовить предложения для медучреждений по организации диспансеризации и профосмотров, разбираться с жалобами и при необходимости организовывать проведение экспертиз. 

Помимо этого, временное свидетельство об обязательном медицинском страховании теперь будет действительно 45 рабочих дней, а не 30, как ранее. 

Временный полис ОМС россияне получают на время изготовления постоянного документа. Он дает право гражданам пользоваться всеми входящими в программу видами медицинской помощи.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:33] 180
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 494
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 574
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 185
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 438
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 619
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: