- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Неспокойной вам ночи? 
Жители Чайковского чаще всего жалуются на нарушения тишины и покоя
В администрации ЧГО представили сведения по итогам деятельности отдела по муниципальному контролю за первые четыре месяца этого года, сводный доклад представила руководитель финуправления Ирина Колякова.
Сообщается, что в период с января по апрель сотрудниками проведено уже более трехсот проверок, в результате которых нарушителям вынесено штрафов на сумму 150 тысяч рублей. Более половины всех рассмотренных дел касались именно нарушений тишины и покоя граждан, каждое третье относилось к категории нарушений правил благоустройства; семь проверок организовано в сфере нарушений земельного законодательства, еще почти столько же – за сохранность автомобильных дорог. Также специалисты отдела выявили случаи несоблюдения законодательства о закупках, жилищного законодательства, разбирались в фактах выгула собак без поводков и намордников.
Отмечается, что чаще всего граждане направляли свою просьбу в письменной форме, при этом одну жалобу - о ненадлежащей чистке кровли от снега и наледи с крыши ФАП - специалисты получили с портала «Управляем вместе»; еще одно обращение - по курению в подъезде - было получено из соцсетей. Часть жалоб прозвучала в устной форме также от депутатов гордумы - все они касались сферы благоустройства, размещения транспорта на газонах, несанкционированных свалок мусора.
Докладчик рассказала и о планах отдела на ближайший месяц: в числе основных мероприятий у специалистов значатся проверки торговых точек по продажам алкогольной продукции в установленные «запретные» дни и проверки соблюдений правил парковки автовладельцами.
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
