- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Крокодилы, бегемоты, обезьяны, кашалоты 
Рабочая группа при Министерстве природных ресурсов и экологии разработала новый список животных, которых предлагается запретить содержать дома. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».
В расширенный перечень попали крокодилы, тарантулы, сервалы, обыкновенные лисицы, трёхкоготные мягкотелые черепахи, питоны, длина которых превышает четыре метра, каймановые черепахи с размером панциря более 30 сантиметров, росомахи, медоеды, а также макаки, павианы, филины, вараны, гиены, мурены и некоторые другие живые существа.
При этом, как и в изначальной версии, остаётся запрет на крупных кошачьих (львов, тигров, гепардов, леопардов и так далее), а также скорпионов, экзотических пауков различных видов, ушастых тюленей, моржей, американских дикобразов и бегемотов со слонами.
По информации федеральных СМИ, этот список ещё не утверждён и может быть скорректирован.
Фото: animal-photos.ru
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
