- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Подделка не пройдёт 
Менее чем через месяц дополнительной защите от контрафактной продукции подвергнутся сигареты, - на эту продукцию маркировка, согласно распоряжению Правительства, вводится уже с начала весны. С июля такие обременения коснутся и обуви. Кроме того, с 1 декабря этого года маркировка появится на духах и туалетной воде, шинах и пневматических резиновых покрышках, одежде из натуральной или композиционной кожи, женских и детских вязаных блузках, верхней одежде, белье, на фотокамерах и лампах-вспышках. Также предполагается введение маркировки молочной продукции.
В региональном Министерстве промышленности подчеркнули, что без соблюдения общих для всех требований работать не получится - нарушители попадут под штрафы. Для производителей нововведения, разумеется, «ударят по кошельку», ведь придётся приобрести специальное оборудование, а поставщикам купить сканеры для считывания кодов. Между тем, некоторые предприниматели Прикамья уже заявили о готовности к маркировке своей продукции, подчеркнув, что действия помогут обезопасить от контрафакта конечного покупателя и вывести из серой зоны недобросовестных производителей, сделать рынок более прозрачным.
Напомним, что в настоящее время в России проектируется единая государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке. Для отдельных видов продукции несколько подобных информационных систем уже работает.
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
