Будут ли крещенские морозы в Прикамье?

[11:43] 14.01.2019
2 106
Пермские синоптики рассказали о погоде на неделю и стоит ли ждать крещенских морозов.

Неделя с 14 по 20 января в Прикамье будет тёплой. Температура окажется выше нормы на 4–7°. Особенно мягкой ожидается первая половина недели. По словам синоптиков ГИС-центра, в Крещенскую ночь, с 18 на 19 января, сильные морозы также маловероятны.

Неделя ожидается тёплой. Погоду будет формировать передняя часть циклона, которая расположится над северо-западом Европейской территории России. Над Уралом будет господствовать устойчивый юго-западный воздушный поток, поставляющий тёплый воздух, - сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ

По информации синоптиков, оттепели на неделе не будет, столбики термометров дойдут максимум до –3–4°. Наиболее теплыми ожидаются 16,17 и 18 января. Похолодание возможно только в конце недели.

После сильного кратковременного потепления до 0…–2°, наблюдавшегося 13 января при прохождении южного циклона, в понедельник в Пермском крае ожидается существенное похолодание, — рассказали в ГИС-Центре. — Днём в южной части края вероятны прояснения, температура воздуха по всей территории составит –9…–14°. Вечером по югу края ожидается похолодание до –18°, в Перми до –15°.

Впрочем, уже 15 января вновь начнется увеличение облачности, по северу края пройдут снегопады, температура воздуха незначительно повысится — до –8…–13°.

В среду, 16 января, усилится южный ветер, ожидаются небольшие и умеренные снегопады, температура в Перми и на юге края повысится до –15°. В пятницу, 17 января, температура составит –4…–10°, на всей территории Прикамья возможны существенные снегопады.

"Следующий циклон 18 - 19 января пойдёт, предварительно, по более южной траектории – через Центр Европейской территории России на север Пермского края. Он принесёт ещё одну порцию снегопадов в Пермский край, при этом температура  воздуха останется достаточно высокой (-5…-10°), и лишь 20 января в тылу циклона вероятно похолодание до -10…-15°, по северу края возможно до -20°", - подчеркнули синоптики из ГИС-Центра.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.03 [12:33] 234
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 528
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 598
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 208
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 461
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 626
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: