- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Праздники прошли относительно спокойно 
В ОМВД России по Чайковскому рассказали о том, как прошли новогодние праздники. Уточняется, что серьёзных нарушений общественного порядка в городе и районе не допущено.
Как сообщили в ОМВД России по Чайковскому району, с 31 декабря 2018 года по 9 января 2019 года в полиции было зарегистрировано 393 заявления и сообщения, требующих дальнейшей проверки. В их числе 16 преступлений, три из которых остались нераскрытыми: одно мошенничество и два факта сбыта наркотических веществ. В настоящее время стражи порядка продолжают работу по раскрытию данных преступлений.
Из раскрытых преступлений – две кражи сотовых телефонов (в одном случае ущерб составил 29000 рублей, в другом – 5000 рублей), кража продуктов из магазина по ул. Кабалевского и кража денежных средств с банковской карты, а также грабёж в одном из магазинов.
Кроме того, за праздничные дни сотрудниками ОГИБДД на территории города задержаны трое водителей, которые находились за рулём в алкогольном опьянении, при этом имея не истекший срок лишения права управления авто.
Выяснилось, что каждый из водителей ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Таким образом, задержанные совершали повторные нарушения правил дорожного движения. В настоящее время в отношение каждого из них возбуждены уголовные дела.
Также во время новогодних каникул патрульно-постовыми нарядами полиции задержано 108 правонарушителей. В отношение каждого из них составлены протоколы об административных правонарушениях.
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
