- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Школьники показали «Пермский характер» 
В краевой столице наградили двух подростков, которые спасли провалившегося под лёд рыбака.
В начале мая 2018 года в Лысьве на пруду рыбачили местные жители. Один из них провалился под лёд. Мужчину спасли двое подростков.
56-летний житель Лысьвы вышел порыбачить на местный пруд. На тот момент лёд уже был слишком тонким, и рыбак провалился в воду. Мимо проходили двое подростков — восьмиклассник Кирилл Бродников и семиклассник Алексей Корякин.
— Не раздумывая, подростки бросились спасать мужчину, — сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю. — Вместе со взрослыми ребятам удалось помочь утопающему 56-летнему жителю Лысьвы, затащить его в лодку и доставить на берег.
1 декабря юных спасателей наградил замначальника краевого МЧС Игорь Хлебников. Он вручил ребятам грамоты и памятные призы в рамках проекта «Пермский характер».
Вручая награды, Игорь Хлебников отметил, что из таких героев вырастают настоящие защитники своего Отечества.
- На мужественное и смелое поколение, на ребят с настоящим «Пермским характером», можно всегда рассчитывать! На таких всегда можно положиться и доверить им достойные дела! - подытожил Игорь Хлебников.
В рамках общественно-государственной инициативы «Пермский характер» в Перми ежегодно, начиная с 2015 года, награждают победителей и участников - детей, преолодевших сложные ситуации, проявивших себя в экстремальной ситуации, спасших чью-то жизнь.
Фото: ГУ МЧС России по Пермскому краю
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
