- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковские школьники прошли «Школу безопасности» 
Станцией детского, юношеского туризма и экологии на протяжении уже четырёх лет в Чайковском проводятся муниципальные соревнования «Школа безопасности». В этом году они состоялись 21 и 22 сентября.
Как пояснили организаторы, такие состязания организуются и проводятся в целях формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, морально-психологических и физических качеств, патриотического и нравственного воспитания.
В этом году в соревнованиях приняли участие 260 человек в составе 22 команд из 11 образовательных учреждений (СОШ № 1,4,7,10,11, с. Фоки, ООШ №12, Марковской СОШ, лицей «Синтон», Гимназия, СДЮТЭ). Соревнования проходили в трёх возрастных группах: младшей (5-6 класс), средней (7-8 класс), старшей (9-11 класс).
В первый день на стадионе СДЮТЭ участники бежали комбинированную пожарную эстафету 4х100. Во второй день в районе аэропорта для юных патриотов была организована полоса препятствий и соревнования по виду «Ориентир-шоу», а также оценивалась организация быта в полевых условиях.
Так, по итогам всех испытаний лучшими в младшей возрастной группе стала команда СОШ №10, на второй строчке – воспитанник СДЮТЭ, третье место у ребят из Марковской СОШ.
В средней возрастной группе лучше всех с заданиями справилась также команда из СОШ №10, затем идут команды Гимназии и Марковской СОШ соответственно.
В старшей возрастной группе победу праздновали учащиеся СОШ №4, «серебро» у команды СОШ №7, замкнула тройку лидеров команда СОШ №1.
Фото: sdute.ru
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
