- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковским первоклассникам помогут собрать портфель к школе 
Помочь многодетной семье может каждый. Ежегодная благотворительная акция «Портфель первоклассника» стартовала с 23 июля в Совете микрорайона «Текстильщик». Сообщается, что все собранные вещи и канцтовары в рамках акции будут переданы малообеспеченным и многодетным семьям.
«Когда в семье школьник, всегда в середине и в конце лета у родителей куча хлопот и финансовых затрат: форма, спортивная одежда, обувь, ранец, канцтовары. А когда ребенок не один и, тем более, когда доходы семьи невелики, сбор ребенка в школу становится проблемой. Порой такой сложной, что в пору не радоваться началу учебного года, а реветь», - отметила председатель микрорайона «Текстильщик» Любовь Анохина.
Жители города и микрорайона могут принести для школьников из многодетных и малообеспеченных семей школьные принадлежности, канцелярские товары: тетради, линейки, ластики, портфели , школьную форму, пеналы, ручки, карандаши, фломастеры, кисти, краски, альбомы для рисования, цветную бумагу, рюкзаки, обувь и одежду .
Вещи принимаются по адресу: ул. Ленина, 70 - 23. Приёмные дни: вторник - 10.00 -12.00; четверг – 16.00-18.00. Тел для справок: 2-38-93.
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
