В Чайковский пришло жаркое лето

[10:02] 25.06.2018
2 970
Синоптики рассказали, какая погода нас ожидает на последней рабочей неделе июня.

После аномальных холодов в Прикамье, наконец, пришла долгожданная летняя жара. В субботу и в воскресенье в Чайковском было солнечно и без осадков, температура воздуха достигла 29 градусов тепла. А на предстоящей неделе, как сообщают в ГИС-центре ПГНИУ, температура будет и вовсе выше климатической нормы на 3-4 градуса.

По западным и северо-западным районам температура повысится до +30…+31 градусов, на остальной территории будет на 2-3 градуса прохладнее. Во вторник, 26 июня, с распространением тропического воздуха с Европейской части России ожидается усиление жары в Перми до +30…+31 градусов, по западным и северо-западным районам края до +32 градусов, - отмечают пермские синоптики.

Во вторник, по данным метеорологов на большей части края дождей не будет. Ливня с грозой и градом стоит ждать тем, кто живёт на северо-западе Прикамья.

Сохранится жаркая погода с максимальной температурой днём +26…+31 градусов по краю и до +28…+30 градусов в Перми, — сообщают синоптики.

С 28 июня ощутимо снизится температура в северных районах Прикамья. Максимальная температура днём будет держаться на отметке +20 градусов. Но в конце недели антициклон пройдёт и температура снова поднимется до +25…+30 градусов.

В Чайковском на этой рабочей неделе затяжные дожди также не ожидаются. Лишь в четверг вечером возможны кратковременный дождь и гроза.

Напомним, актуальный прогноза погоды для Чайковского представлен на нашем портале.

Фото: Иван Невгод

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.03 [12:33] 298
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 574
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 629
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 237
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 491
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 634
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: