- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Прикамье двое школьников помогли спасти тонущего мужчину 
В один из первых майских дней в Лысьве на городском пруду произошло ЧП: мужчина провалился под лёд. Свидетелями этого стали двое школьников - Кирилл Бродников и Алексей Корякин. Ребята поползли по тонкому льду к утопающему, чтобы рассказать, что нужно делать, чтобы дождаться помощи.
О поступке лысьвенских школьников сообщило прикамское отделение движения «Юнармия».
— Спасатели, приехавшие к пруду, на мгновение замерли в изумлении: прямо на их глазах двое юнармейцев уже вовсю проводили спасательную операцию. Соблюдая все правила безопасности при перемещении по льду, ребята ползком, толкая перед собой найденную на берегу самодельную лодку, уже добрались до потерпевшего, - рассказали в «Юнармии».
В результате спасательной операции 56-летнего лысьвенца спасли. Но если бы не отвага и храбрость школьников, происшествие закончилось бы трагедией.
«Этот героический поступок, который как нельзя лучше, отражает принципы юнармейского движения, был рассмотрен на внеочередном совещании Штаба «Юнармия» Пермского края. Единогласно было принято решение ходатайствовать о представлении к награде «За спасение утопающих» бесстрашных юнармейцев: ученика 8«б» СОШ №7 Бродникова Кирилла и ученика 7«б» СОШ №11 Корякина Алексея Михайловича», - отметили в «Юнармии».
Фото: ЮНАРМИЯ | Пермский край
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
